Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

Представители проекта изучили опыт Финляндии

07 Февраля 2019
Представители проекта изучили опыт Финляндии

С 5 по 6 февраля 2019 года Финляндию посетила делегация, в которую вошли представители проекта ГЭФ-ЮНИДО, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, строительных и проектных организаций Гомельской области, КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» и ОАО БелВТИ. Целью поездки было изучение европейских технологий обращения с опасными отходами.

Делегация посетила специализированный завод по переработке опасных отходов в городе Регимяки, принадлежащий компании Fortum. Кроме того, гости побывали на крупнейшем в Скандинавии мусороперерабатывающем предприятии – экопромышленном центре Ämmässuo Ekomo (HSY) в городе Эспо, а также на предприятии EcoScandic в Хельсинки, где познакомились с созданной в Финляндии системой сбора отходов, включая опасные, технологиями использования отходов для выработки энергии, а также методиками утилизации опасных отходов.

Галерея поездки