Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

Интерактивная брошюра ЮНИДО расскажет о роли Монреальского протокола в достижении Целей устойчивого развития

19 Апреля 2021
Интерактивная брошюра ЮНИДО расскажет о роли Монреальского протокола в достижении Целей устойчивого развития

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) выпустила интерактивную брошюру “Монреальский протокол и не только”, куда вошли 17 историй, показывающих, как деятельность, связанная с соблюдением Монреальского протокола, способствует улучшению жизни людей.

Каждая история посвящена одной из 17 Целей устойчивого развития, сформулированных в “Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года”, одобренной мировыми лидерами на Саммите ООН в сентябре 2015 года.

Одна из глав брошюры рассказывает о снижении уровня неравенства внутри стран и между ними на примере ОАО “БелВТИ” (Республика Беларусь) — одного из основных партнеров проекта ГЭФ-ЮНИДО “Согласованное управление утилизацией ОРВ и СОЗ Беларуси, Украине, Казахстане и Армении”.

На предприятии, занимающемся переработкой и утилизацией отслуживших свой срок холодильников и морозильников, заняты 12 сотрудников с инвалидностью.

“На ОАО “БелВТИ” нет никакого предубеждения или разделения работников на “полноценных” и “людей с инвалидностью”, все работают на общий результат”, – приводит брошюра слова директора предприятия Александра Кирпичника.