Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

На международной выставке-форуме "ECOLOGY EXPO – 2021" в Минске обсудят обращение с отходами

02 Июня 2021

C 3 по 5 июня 2021 года в выставочном комплексе “БелЭкспо” в Минске будет проходить Международная специализированная экологическая выставка-форум “ECOLOGY EXPO – 2021” – крупнейшее в Беларуси конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды.

На международной выставке-форуме ECOLOGY EXPO – 2021 в Минске обсудят обращение с отходами

В обширной выставочной и деловой программе мероприятия — 16-й Республиканский экологический форум, пленарные дискуссии, круглые столы, бизнес-встречи, подведение итогов конкурса “Belarus Green Awards 2021”.

Международный опыт регулирования обращения с опасными отходами и технологии их обезвреживания обсудят на круглом столе “Совершенствование системы обращения с отходами”, который состоится 4 июня.

Мероприятие начнется с вступительных слов заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А. Н. Корбута и представителя Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ю. А. Сорокина.

В программе – выступления, посвященные российскому и европейскому опыту построения эффективной системы обращения с отходами, решениям по обезвреживанию опасных (в том числе ПХБ-содержащих) отходов. Будет представлен опыт Республики Беларусь по созданию системы сбора и использования отходов электронного и электрического оборудования.

Также среди тем круглого стола – организация раздельного сбора отходов, технологии сбора и использования коммунальных и “электронных” отходов, разработка технологии производства биоразлагаемой упаковки и многое другое.

В этот же день в рамках форума пройдет Пленарное заседание “Новые подходы к формированию экологической политики через призму «зеленого» развития”, посвященное вопросам адаптации к изменению климата, исследованию углеродного рынка и развитию “зеленой” циркулярной экономики (экономики замкнутого цикла).

Подробнее на сайте выставки-форума: https://ecologyexpo.by/