Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

День устойчивого развития 2021 в Украине

29 Ноября 2021
Национальная команда Проекта обсудила достижение Целей устойчивого развития ООН в Украине

По приглашению Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) национальная команда Проекта приняла участие в проходившем 11 ноября 2021 года в Киеве Дне устойчивого развития.

На мероприятии обсуждались Цели устойчивого развития ООН в Украине и механизмы, способствующие их достижению. В обсуждении участвовали топ-менеджеры ведущих бюджетообразующих предприятий Украины, представители Европейского Союза (глава европейского зеленого курса в представительстве ЕС в Украине госпожа Хлоя Аллио и сотрудник по вопросам политики в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии господин Грегори Цурис), международные эксперты ПРООН и Глобального договора ООН, представители профильных министерств и народные депутаты. Иллюстрацией положительных изменений стали примеры успехов, достигнутых бизнес-предприятиями.

Впервые были представлены результаты Индекса устойчивого развития. Это новое экспертное исследование, проведенное Европейской Бизнес Ассоциацией вместе с НАК «Нафтогаз Украины» и Киевским национальным торгово-экономическим университетом.

Подробнее (на украинском языке)

Новоназначенный исполняющий обязанности Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец в очередной раз подтвердил курс на соблюдение целей устойчивого развития ООН: «Сегодня в условиях климатического изменения и истощения природных ресурсов для человечества первоочередным является сокращение потребления ресурсов, переход на возобновляемые источники и чистые технологии и развитие системы управления отходами в соответствии с европейскими стандартами».

Подробнее (на украинском языке)

О мероприятии: https://www.facebook.com/events/254628876505095/