Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

Управляющий комитет проекта

Управляющий комитет, в состав которого входят представители профильных министерств и иных заинтересованных организаций, осуществляет общее руководство проектом и координирует взаимодействие между министерствами стран-участниц.

  • Управляющий комитет проекта создается министерствами природных ресурсов и охраны окружающей среды стран-участниц (Беларуси, Казахстана, Украины и Армении).
  • В состав комитета также входят: директора созданных субрегиональных центров, представители ЮНИДО, министерств энергетики и здравоохранения стран-участниц, ключевых партнеров проекта и заинтересованных организаций, таких как органы государственной власти, научные и образовательные учреждения, предприятия по утилизации холодильного оборудования и уничтожению отходов, владельцы ПХБ-содержащего оборудования и полигонов СОЗ.
  • Для координации и согласования деятельности, ведущейся в рамках проекта, с другими проектами ГЭФ, реализуемых в тех же странах, к работе Управляющего комитета привлекаются представители других исполнительных агентств.
  • Представители министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, Казахстана, Украины и Армении поочередно председательствуют на заседаниях Управляющего комитета проекта.