Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

Заседание Группы технической оценки в Украине

07 Октября 2021

29 сентября 2021 года состоялось заседание Группы технической оценки (ГТО) украинской части проекта по согласованному управлению утилизацией ОРВ и СОЗ. Заседание, проходившее в комбинированном формате (очная часть – в городском совете Черкасс, онлайн – в форме видеоконференции), было посвящено рассмотрению проекта технического задания на закупку, монтаж и поставку (под ключ) оборудования для создания в Украине центра по совместному уничтожению ОРВ и материалов, содержащих СОЗ/ПХБ. Центр планируется создать на базе материально-технического комплекса ООО «УКРАВИТ САЙЕНС ПАРК» (ООО «Фабрика агрохимикатов», Черкасская область, г. Черкассы).

В заседании приняли участие представители ЮНИДО, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, ООО «УКРАВИТ САЙЕНС ПАРК», представители центральных и местных органов власти, Общественных Советов при Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов и при Государственной регуляторной службе, НПО, исследовательских институтов, а также независимые международные и украинские эксперты.

По итогам заседания большинством голосов было принято решение утвердить Техническое задание на закупку, монтаж и поставку (под ключ) национального оборудования для утилизации ОРВ/СОЗ/ПХБ в Украине с учетом поправок, предложенных Группой технической оценки.

Подробнее о мероприятии