Сайт использует файлы cookie для сбора налитической информации. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Узнать больше

ЮНИДО проводит конкурс на закупку оборудования для центра по обезвреживанию токсичных отходов в Гомельской области

24 Июня 2019
ЮНИДО проводит конкурс на закупку оборудования для центра по обезвреживанию токсичных отходов в Гомельской области
Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) объявила международный конкурс на закупку технологического оборудования и материалов для комплекса по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов в Чечерском районе (Гомельская область), сообщил агентству ПраймПресс координатор проекта ЮНИДО в Беларуси Андрей Пинигин.

Конкурс продлится до 5 июля 2019 г. К участию приглашаются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь. Закупленное оборудование будет передано коммунальному предприятию «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области». Планируемый срок ввода комплекса в эксплуатацию – июнь 2020 г.

Проект стоимостью 4,5 млн долл реализуется в Беларуси в рамках регионального демонстрационного проекта ЮНИДО «Согласованное управление утилизацией озоноразрушающих веществ (ОРВ) и стойких органических загрязнителей (СОЗ) в Беларуси, Украине, Казахстане и Армении», цель которого – экологически безопасный сбор и уничтожение СОЗ и ОРВ. Общий бюджет для четырех стран – 18 млн долл. В Беларуси этот проект технической помощи был одобрен постановлением правительства № 455 от 15 июня 2018 г, после чего ЮНИДО заключило рабочее соглашение с коммунальным предприятием «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области».

Источник